СВО

В ЭТОМ ПРЕЛЕСТЬ МОЛОДОСТИ!

8:30 27 июня
12
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Диане Никотиной 22 года, и она – самый молодой специалист Детской школы искусств р.п. Самойловки. С 1 сентября 2025 года она работает преподавателем ДШИ по классу гитары. Пять лет назад, когда девушка стояла перед выбором профессии, Диане помогла её бывший педагог Надежда Александровна Мусияченко, которая смогла убедить её выбрать профессиию музыкального преподавателя. Диана пять лет училась в ДШИ по классу бандуры, шесть лет была участницей ансамбля бандуристок «Журавка». Музыка много значила в ее жизни, и Диана поступила в Балашовское музыкальное училище. Мама, учитель по профессии, уговорила дочь параллельно поступить в пединститут. Девушка училась одновременно в двух образовательных учреждениях. Очно осваивала специализацию «Инструменты народного оркестра» и заочно – логопедию. Закончив музучилище, Диана вернулась в родную школу преподавателем. Коллеги – люди знакомые, тепло встретили бывшую ученицу, а теперь молодого специалиста. Волнительно было, особенно в первые дни. Диана переживала, сможет ли стать хорошим педагогом, какие были у нее в школе, училище, в институте. И вот первый учебный год для молодого специалиста завершен, и она гордится успехами своих учеников. Диана Николаевна отмечает прилежность воспитанников и их тягу в освоении струнного инструмента. Игре на гитаре обучается больше мальчиков и юношей, а вот результаты в виде побед в различных конкурсах показывают девочки и девушки. Они, по мнению молодого педагога, более дисциплинированные и усидчивые. Прошедший год был сложным для Дианы: новые задачи, новые встречи, а еще последний год учебы в вузе – подготовка и защита дипломной работы. Непросто оказалось совмещать учебу и трудовую деятельность, призналась девушка. Но неугомонная энергия молодости помогла: она со всем справилась, и теперь – дипломированный специалист – логопед. Логопедия – наука интересная, но мир музыки для Дианы гораздо привлекательнее. И она нисколько не жалеет, что вернулась в родное село, в родную школу искусств. Когда получила второй диплом, времени свободного стало больше. А значит, можно больше читать любимых книг – классику и фантастику, вязать крючком, удобно расположившись в кресле. Можно чаще встречаться с друзьями, проводить интересно досуг. Диана рассказала, что нередко в выходные или праздничные дни отправляется в г. Балашов, где училась пять лет и где обрела много хороших знакомых и друзей. Побыв пару дней в городе, вновь спешит в родную Самойловку. Здесь она счастлива, ей спокойно в родном доме, ей комфортно на работе, ей интересно жить! Ведь она молода, энергична, и в этом прелесть юных лет! Е. Крячкова